19 мая члены профсоюза работников здравоохранения приняли участие в благотворительном легкоатлетическом пробеге «Оскольский полумарафон», организованный Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Мероприятие проведено в рамках Всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ и призвано возобновить традицию спортивных мероприятий для горожан Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Событие объединило 1500 участников из Белгородской, Курской областей, Воронежа, Самары, Орла, Брянска, Казани, Москвы. Самому юному участнику забега – 2 года, самому старшему – 77 лет.

7f471da175fab5876b86f55d7a4d239a

DSC_0836

Старт «ЗаБега» был дан одновременно в 19 городах страны. Синхронный старт – одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона. Организаторы планируют подать заявку в книгу рекордов Гиннеса на самый масштабный забег в мире. В планах организаторов сделать полумарафон ежегодным для города Старого Оскола и Белгородской области.

DSC_0845

DSC_0756

DSC_0759

На площади Победы в этот день медики ОГБУЗ «Старооскольская окружная больница Святителя Луки Крымского» знакомили гостей и жителей города с семейной медициной раскинув шатер  под названием  «Семейная медицина Старооскольского городского округа».